Casa Created with Sketch.

100 sugestões de presentes de Natal que custam até R$ 10

Se a lista de compras for extensa e o orçamento for curto, a gente te ajuda com 100 opções! Mas atenção: o valor dos produtos abaixo não inclui o frete, ok?

Lojas

 

Adesivarte – http://lojaadesivarte.com

Adesivos Palotina – http://www.adesivospalotina.com.br

Agência de Gastronomia – http://www.agenciadegastronomia.com.br

Americanas – http://www.americanas.com.br

Balão da Informática – https://www.balaodainformatica.com.br

Bazar Criativo – http://bazarcriativo.com

Beringela Adesivos – http://beringela.loja2.com.br

Bololô – http://www.bololo.com.br

Cacau Show – http://www.cacaushow.com.br

Camicado – http://www.camicado.com.br

Casa Diseño – http://casadiseno.com.br

Casa Louca – http://casalouca.com.br/

Coisas da Doris – http://www.coisasdadoris.com.br/loja/

Cole e Renove – http://coleerenove.loja2.com.br

Decoy – http://www.decoy.com.br

Dellemos – http://www.dellemos.com.br

Designn Maniaa – http://www.designnmaniaa.com.br

Empório Coralina – http://www.emporiocoralina.com.br

Etna – http://www.etna.com.br

Extra – http://www.extra.com.br

Garimpop – http://garimpop.com.br

Golden Gifts – http://www.goldengifts.com.br

Hara’s Store – http://www.harasstore.com.br

Hmmm – http://www.hmmm.com.br

Ideal Shop – http://www.idealshop.com.br

Japonique – http://www.japonique.com.br

Kabum – http://www.kabum.com.br

Kalunga – http://www.kalunga.com.br

Kero Tudo – http://www.kerotudo.com.br

L3 Store – http://l3store.com.br

Lili Wood – https://www.liliwood.com.br

Loja Casa – http://casaloja.abril.com.br/

Meninos – https://www.lojameninos.com.br

MK Mania – http://www.mkmania.com.br

Mulher Cerveja e Futebol – http://www.mulhercervejafutebol.com

Mundo Cool – http://www.mundocool.com.br

Nhamy – http://nhamy.com.br

Oca Maria – http://www.ocamaria.com.br

Oppa – http://www.oppa.com.br

Oxford Porcelanas – http://www.oxfordporcelanas.com.br/loja/loja/

Panafone – http://panafone.midialoja.com.br

Pop Camaleão – http://www.popcamaleao.com.br

Pop Shop – http://www.popshoponline.net

Rain Coat – http://loja.raincoat.com.br

Renner – http://www.lojasrenner.com.br

Rica Festa – http://ricafesta.com.br

Santa Composição – http://www.lojasantacomposicao.com.br

Savonnerie – http://savonnerie.art.br

Século 22 – http://www.seculo22.com

O Segredo do Vitório – http://www.osegredodovitorio.com

Shop Orient – http://shoporiente.loja.rakuten.com.br

Oren – http://oren.com.br

OZ! Organize – http://www.organizesuavida.com.br

Shoptime – http://www.shoptime.com.br

Só Kaza – http://www.sokaza.com.br

Submarino – http://www.submarino.com.br

Supermercado Digital – http://www.supermercadodigital.com.br

Traz pra ca – http://www.trazpraca.com

Toca do verde – http://www.tocadoverde.com.br

Tok & Stok – http://www.tokstok.com.br

Urban Arts – https://urbanarts.com.br

Uti Fácil – http://www.utifacil.com.br

Vou Comprar – http://www.voucomprar.com

Walmart – http://www.walmart.com.br

Zelo – http://www.zelo.com.br

 

Preços pesquisados em novembro de 2013, sujeitos à alteração. O preço não inclui o frete.

Comentários
Deixe um comentário

Olá, ( log out )

* A Abril não detém qualquer responsabilidade sobre os comentários postados abaixo, sendo certo que tais comentários não representam a opinião da Abril. Referidos comentários são de integral e exclusiva responsabilidade dos usuários que escreveram os respectivos comentários.

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s